ШКОЛА № 108
г. Красноярск
1 сентября 1975 года

Открыта средняя школа №18.
Первым директором школы стала Титаренко К. М..
Шефствующее предприятие ГАПО-3 (начальник Гершевич И. П.)

1977 год
Cостоялся первый выпуск (классный руководитель Бондарь С. И.)
1978 год
Школа выпустила первого медалиста Комагорова Игоря.
За 25 лет окончили школу:
с золотой медалью - 20 учащихся,
с серебряной - 10.
С 1978 по 1994 г.
Школу возглавляла Бордюгова Н. К. Заслуженный учитель России. Под ее руководством в школе сложился творческий сплоченный коллектив.
Пионерская дружина им. Ю. А. Гагарина и комсомольская организация им. Н. Островского считались лучшими в районе и городе. Школа жила интересной насыщенной жизнью. Лагеря труда и отдыха, Зарница, Орленок, Пост №1, конкурсы политплакатов стали для многих учащихся школой жизни. Учащиеся школы ежегодно занимали призовые места в районных, городских и краевых олимпиадах. Педагоги всегда стремились к повышению интеллектуального и нравственного уровня учащихся через внедрение новых форм и методов работы.
1990 год
В школе открываются классы эстетического цикла.
1991 год
Школа сотрудничает со школой МВД.
1992 год
Созданы совместно с медицинской академией профильные медико-биологические классы.
1995 год
Открыт психолого-педагогический класс - одно из подразделений факультета Довузовской подготовки педагогического университета.
1997 год
Произошло объединение школы №18 с экспериментальной школой "Истоки" №108. Школа получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.
1998 год
Школа признана лучшим образовательным учреждением Красноярского края и награждена дипломом 1 степени.
1999 год
Открыты правовой класс Межрегионального правового колледжа КГУ и технический класс совместно с Красноярской государственной архитектурно-строительной академией.
1999 год.
Школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года-99".
2000 год.
Школа - лауреат Всероссийского конкурса "Школа года-2000".
2001 год
Школа - лауреат Всероссийского конкурса "Школа века"